Западные страны дали ответ на Путину по факту газового отношения с Украиной

Запад готов к трехстороннему диалогу

Европейский Союз готов продолжать трехсторонние переговоры для поиска быстрого разрешения газовых разногласий между Украиной и Российской Федерацией. При этом Брюссель вновь говорит о необходимости того, чтобы будущая цена на газ для Украины отражала рыночные условия.

Речь об этом идет в письме президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу, направленном в среду от имени ЕС президенту РФ Владимиру Путину в ответ на письмо главы РФ от 14 мая 2014 года.

“Я хотел бы вновь заявить о готовности Европейского союза продолжать наполненные содержанием трехсторонних переговоров, чтобы помочь найти быстрое и устойчивое решение, приемлемое для всех сторон”, – сказано в письме.

Напомним, президент РФ Владимир Путин написал письмо лидерам стран ЕС, в котором предупредил их об угрозе прекращения поставок газа в Европу из-за кризиса и обвинил ЕС в использовании украинской экономики как источника сырья и рынка сбыта.

Как сообщалось, второй раунд министерского уровня переговоров ЕС-РФ-Украина по газу состоится в понедельник 26 мая в Берлине.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь