Законопроект по Тимошенко уже готов

Власть уже подготовила законопроект, который позволит экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение в 888Германию.

Об этом сообщил “регионал” замглавы комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, пишет Forbes.ua.

По его словам, проект пока не зарегистрирован в парламенте.

“Речь идет о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс. Там необходимо прописать, на каких условиях заключенному предоставляется отсрочка отбывания наказания в связи с выездом на лечение за рубеж”, – сказал депутат.

Но одного только закона, по его словам, мало. Решение о том, что экс-премьер может выехать в Германию, должен принять суд, который определит, на какой срок будет приостановлено действие приговора по “газовому” делу.

“После лечения Тимошенко должна вернуться в Украину и продолжить отбывать наказание”, – уверен Олийнык.

По его словам, внести изменения в законодательство нардепы могут уже на следующей неделе. Посмотрим, что выйдет, будут ли народные депутаты голосовать, чтобы бывшего Премьера выпустили на свободу, так что остается ждать.

Для этого достаточно, чтобы законопроект в понедельник, 21 октября, зарегистрировали в парламенте. Тогда же, на согласительном совете у спикера Рыбака, лидеры фракций могут внести его в повестку дня Рады.

После этого документ может быть проголосован за основу и сразу принят в целом, считает Олийнык.

 

Залишити відповідь