Закон о специальном статусе Донбасса ставят под сомнение

Закрытость этого голосования спикер парламента объяснил желанием  предотвратить спекуляции.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов отрицает нарушения регламента парламента при рассмотрении законов, предусматривающих установление особого статуса для некоторых районов и освобождение от уголовной ответственности членов бандитских формирований и сепаратистов Донецкой и Луганской областей. Об этом он сказал на брифинге.

“Я никаких процедур не нарушал”, – сказал он.

При этом Турчинов отметил, что регламент парламента предусматривает возможность проведения заседаний парламента в закрытом режиме, а закрытость голосования за эти законопроекты объяснил желанием предотвратить спекуляции.

Напомним, во вторник, 16 сентября Верховная Рада на закрытом заседании приняла президентские законопроекты №№5081 и 5082. Согласно принятым документам, участники вооруженных формирований и самопровозглашенных органов Донецкой и Луганской областей, противодействовавшие проведению антитеррористической операции (АТО), освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно сдали оружие, освободили заложников и захваченные здания, о чем подали соответствующее заявление в органы досудебного расследования.

Кроме того, районы Донецкой и Луганской областей получают особый статус сроком на 3 года. На территории этих районов решением городских, поселковых, сельских советов создаются отряды народной милиции, координация их деятельности осуществляется председателем местного совета.

Нужно отметить, что если вас интересует стоматология цены, то вам нужно посетить данный сайт.

Некоторые депутаты утверждают, что закрытое голосование в Раде было сфальсифицировано. По словам депутатов, в момент голосования табло системы “Рада” было выключено. Таким образом, непонятно, сколько именно человек высказались в поддержку президентских инициатив. Депутаты уверены, что имела место фальсификация.

Источник: http://lb.ua/news/2014/09/17/279689_turchinov_zayavil_narushal.html

Залишити відповідь