Задержаны подозреваемые в организации конвертцентра возле метро “Арсенальная”, – Геращенко

166432Милиция возле станции метро “Арсенальная” в Киеве задерживала подозреваемых в организации крупного конвертцентра. Со стрельбой и погоней подозреваемых задержал спецназ. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

“Только что на метро Арсенальная с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц, подозреваемых в организации крупного конвертационого центра. Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы, подтверждающие деятельность этого конвертационного центра. Подозреваемые, за которыми началась погоня, в районе площади Славы, недалеко от здания “Киевгорстроя”, отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции. После чего за ними была начата погоня и они были заблокированы автомобилями ГАИ в районе метро “Арсенальная”. В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались “дать по газам” и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых”, – написал Геращенко.

“Подозреваемые задержаны. Никто не пострадал. В машине подозреваемых было найдено помповое ружье. На месте продолжаются следственные действия”, – добавил нардеп.