Задержание налетчиков, ограбивших ювелирный магазин в Николаеве (ВИДЕО)

Сотрудники милиции задержали двух 22-летних парней, которые подозреваются в ограблении ювелирного магазина в Корабельном районе Николаева. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.
zaderzhanie_grabiteley_58237Как сообщалось ранее, в Корабельном районе Николаева в четверг утром, 5 сентября, двое неизвестных ограбили ювелирный магазин. При этом хозяин «ювелирки» пытался остановить преступников травматическим оружием.
Так, через несколько часов после совершения преступления сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших.
«Ими оказались 22-летние жители Николаева, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению ограбления. Они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального Украины, проводятся следственные действия. У налетчиков изъята часть награбленного, устанавливается сумма ущерба», – отрапортовали в УМВД.
Информация о преступлении внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»).
Примечательно, что по информации достоверных источников «Преступности.НЕТ» в облУМВД, задержанные обоснованно подозреваются в совершении еще нескольких тяжких преступлений, совершенных ранее на территории Николаевской области.
Стоит отметить, что в сети Интернет появилось видео с задержанием налетчиков. Так, действия происходили в четверг вечером, 5 сентября, на улице Дзержинского между улицами Колодезная и Потемкинская, напротив студенческого общежития ННУ им. Сухомлинского.
Напомним, что в Николаеве, на улице Артема 39/1 утром 28 мая двое неизвестных ворвались в ювелирный магазин «Сапфир» и вынесли оттуда несколько лотков с украшениями. Отметим, что у одного из преступников в руках был букет цветов с голубыми орхидеями. Позднее злоумышленников задержали в Днепропетровской области.


По материалам avtopoligon.info

Залишити відповідь