За нападение на Мариуполь террористам грозит 15 лет тюрьмы

7d21cf8681cfefb9c75a6b7b70d1e6b2Напомним, ранее МВД опубликовало фотографии и имена боевиков из банды “Чечена”, часть из которых до сих пор не задержана

Боевикам, совершавшим разбойные нападения в Мариуполе, грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

“Им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело открыто одно, им предъявлено обвинение в завладении транспортными средствами, разбойном нападении и убийстве”, – сказал Аброськин.

Напомним, ранее МВД опубликовало фотографии и имена боевиков из банды злоумышленника по прозвищу “Чечен”, часть из которых до сих пор не задержана.

Напомним, 9 мая 2014 г. в Мариуполе боевики “ДНР” совершили атаку на городское управление милиции. В результате нападения погибли несколько правоохранителей, а здание милиции было полностью уничтожено пожаром. Тогда погибли шесть милиционеров и военных.

По данным Аброськина, на горотдел милиции тогда нападала группировка боевиков под командованием человека с позывным “Мангуст”. Так называемое “подразделение Мангуста” численностью до 15 человек не подчинялось местным главарям боевиков. По данным Аброськина, провокация готовилась главарями “ДНР” несколько недель из Донецка.

Источник: 112.ua