За границу наконец-то выпустят, но потом вас ждет неприятный сюрприз: о чем нужно знать

Многим известно, что правительство на третьем этапе адаптивного карантина, планирует уже с 15 июня будут разрешены международные перелеты и поездки.

Но все будет не так просто, как кажется на первый взгляд. Теперь же если человек захочет совершить поездку за границу, то после того, как он вернется, ему будет необходимо самоизолироваться на 14 дней. Такая новость была сообщена на очередном брифинге главой Министерства здравоохранения Максимом Степановым.

Также обязательным условием будет то, что каждый путешествующий должен будет на свой смартфон установить приложение «Дія». Именно благодаря данному приложению, можно будет контролировать передвижение гражданина.

«Правда, есть одно условие: после возвращения домой необходимо будет две недели находиться дома. Контролировать самоизоляцию будет приложение «Дія» — его следует обязательно установить», — сказал Степанов.

Также министр порадовал поклонников и футбола. Действительно чемпионат Украины по футболу состоится, только смотреть его болельщики будут по телевизору, а вот на стадионе сможет находиться только 200 человек.

Также во втором этапе адаптивного карантина планируется открытие с 1 июня спортивных клубов и бассейнов. Но, уже с 25 мая было запущена работа метро, а с 22 мая в городах начал ходить наземный транспорт. Но пока карантин в стране не спешат отменять и его продлили до 22 июня.

Еще хотелось бы отметить и то, что уже с середины июня некоторые страны открывают авиационное сообщение с Украиной. В этот список также входит Турция, Греция и Грузия.

Залишити відповідь