За дело Чорновол возьмуться журналисты, которые сами его будут раследовать

В организации требуют, чтобы виновные были наказаны

Международная организация “Репортеры без границ” проводит собственное расследование грубого избиения журналистки Татьяны Чорновол в Украине, заявил председатель правления организации Кристиан Мир.

По его словам, журналистское расследование еще продолжается, и поэтому он пока не может сказать, кто может быть причастен к покушению и что послужило его причиной, “но этот случай, безусловно, заслуживает самого резкого осуждения”.  Нужно отметить, что если вам нужно продвинуть свой сайт, оптимизировать его, то вам нужно посетить сайт – http://www.digitalpromo.com.ua/seo/ .

По мнению представителя “Репортеров без границ”, большой проблемой Украины является то, что многие случаи насилия в отношении журналистов остаются безнаказанными.

“Больше всего мы боимся, что покушение на журналистку Татьяну Чорновол останется безнаказанным”, – подчеркнул  Мир.

Напомним, журналистка Татьяна Чорновил была избита в ночь на среду на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

Чорновил поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать, но ее догнали и избили.

Чорновил вызвала милицию. На месте происшествия работали правоохранители.

Позже в Сети появилось видео якобы с регистратора журналистки. На записи видно, как мужчины на Porsche Cayenne подрезают машину Чорновил.

По факту избиения журналистки  завели дело.

Залишити відповідь