Юля Тимошенко топ-новость или информационная завеса

Украина не принадлежит к числу тех стран, где СМИ играют роль информаторов, или же потому голосу народа. Мы не в Америке, где журналисты стали двигателем демократии, мы и не в Англии, где их боятся и прислушиваются.

Наши журналисты занимают нишу вуали, скрывая действительно важные вещи, зато на каждом шагу кричат о заезженные темы. К примеру, просматривая ленту новостей, можно заметить, что судьба Тимошенко – есть топ-новостью на любом Интернет-ресурсе.

Чего только не придумывают в заголовках, чтобы завлечь читателя. Хотя на самом деле, что бы они не писали – горе-Юля никому неинтересна. И пока СМИ и информационные технологии говорят о том, что «женщина с косой» ела на завтрак, в стране активно работает «на улучшение» Партия Регионов. Вуаль «Тимошенко» действует удачно, при чем – двобоко. Мало того, что Юля заполонила все полосы, и перекрыла кислород для других важных новостей, она вместе с тем стала неинтересной для народа, а следовательно что бы нового не открыли в деле Тимошенко – никто и не заметит. Единственное, что может усилить внимание к Юле – это ее освобождения, вот как то было с Луценко. Все остальное – пустая трата времени.

Украинские СМИ закрашивают действительность и подают лишь незначительные ее оттенки. Этому способствует и оппозиция, которая почувствовав в себе силу – уже сейчас делит президентский престол, агитирует людей, гастролируя страной под лозунгом «Вставай, Украина». Это журналисты и «облизывают» со всех сторон, «доставляют» Тимошенко, «солят» Луценко – и аля блюдо, или же потому политическая погода в Украине, готова, а создать украинский сайт можно на stenos.net.

И ни слова о пути, или лучше их отсутствие, ни о бюджете, кажется, вообще несуществующий объект. Казалось, также «заезженные» темы, но они волнуют каждого и далее остаются нерешенными.

«Витек» и «команда» работает на улучшение своих кошельков, а Тимошенко с оппозицией – как щит от журналистского языка. Согласитесь, работы в СМИ не хватает, и уже другой вопрос, кому это нужно сейчас, когда есть более важные вопросы, требующие решения. Главное в этом то, что писать об оппозиции можно как угодно, а о провластных – нельзя никак.

Конечно, хочется верить, что наши Украинские СМИ до сих пор видят новизну в деле Тимошенко, чем то, что «люди Пи» захватили каждый закоулок, чтобы спокойно «крутить» свои махинации.

Выводы делайте сами.

 

Залишити відповідь