Ярославский в суде попытается доказать, что он — не рейдер

Группа DCH бизнесмена Александра Ярославского в ближайшее время намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, поскольку считает клеветнической распространенную компанией «АИС» информацию о попытке рейдерской атаки с целью получения контроля над ней.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе DCH.

“Инициаторы данной информационной акции умышленно пытаются ввести общественность в заблуждение, чтобы избежать ответственности перед кредиторами (в частности, в лице АО «УкрСиббанк») и правоохранительными органами по уплате взятых и невозвращенных в срок займов.

«Группа DCH располагает достоверными сведениями, подтверждающими этот факт, поскольку, как сложилось исторически, принимает участие в работе с долговыми обязательствами недобросовестных заемщиков перед АО „УкрСиббанк“ по инициативе руководства данного банка», — отметили в пресс-службе. Нужно отдельно отметить, что вы хотите игрушки для электростимуляции купить , то вам нужно посетить данный сайт.

В компании также выразили надежду, что в процессе судебных разбирательств будут установлены реальные бенефициары Группы «АИС» (по информации СМИ, ими являются народные депутаты Украины Василий Поляков и Дмитрий Святаш), а также «силы, которые стимулируют их к деструктивным спецоперациям в информационном пространстве».

В пресс-службе также напомнили, что DCH является «добросовестным и надежным деловым партнером, скрупулезно выполняя свои обязательства перед другими бизнес-структурами и государством».

В течение 2007—2012гг группа приняла участие в подготовке Харькова к Евро-2012 — строительстве и реконструкцию ключевых инфраструктурных объектов турнира.

Напомним, ранее «АИС», один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины (доля 12%), в четверг обвинила DCH и Ярославского в попытке рейдерского захвата Группы, связав с ними давление «неизвестных лиц» на акционеров ГК и членов их семей с целью получения незаконного контроля над собственностью компаний.

Залишити відповідь