Ярош объяснил, зачем нужен “параллельный Генштаб” для добровольцев (ВИДЕО)

Лидер Правого сектора хочет сделать такой орган, который бы помогал добровольческим батальонам вести боевые действия.

На днях лидер Правого сектора и нардеп Дмитрий Ярош, который сейчас после ранения в зоне АТО лечится в больнице в Днепропетровске, заявил о создании так называемого “параллельного Генштаба“. В эфире выпуска ТСН.Тиждень 1 февраля он объяснил, что имел в виду.

“Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. И соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны. Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения. Для нас это очень-очень важно“, – рассказал депутат.

Ярош также заявил, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. “Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, мы имели определенный разговор. Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия. И соответственно был бы определенной помощью и тому же Генеральному штабу. Потому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманщину допускать ни в коем случае нельзя“, – подчеркнул лидер Правого сектора.

Он уточнил, что разговоры с Генштабом по созданию альтернативной структуры еще не имел, но какой-либо “атаманщине“ в условиях войны речь не идет.

Ранее Ярош уже давал интервью в больнице, в котором призвал украинцев не поддаваться панике:

По материалам: news.bigmir.net