Япония вводит запрет на импорт серии товаров из Крыма

Об этом со ссылкой на агентство “Киодо” сообщает “Радио Свобода”.

По информации, санкции будут распространяться на физических и юридических лиц, которые дестабилизировали ситуацию в Украине и причастны к аннексии Крыма.

В частности, речь идет о замораживании их банковских счетов.

Также Япония вводит запрет на импорт серии товаров из Крыма.

Фамилии конкретных лиц, названия организаций или товаров, которые попали под действие санкций, пока не объявлены.

Напомним, что ранее власти Японии уже применили санкции против ряда лиц, причастных, по мнению Токио, к дестабилизации ситуации в Украине. Эти меры, в частности, предусматривают применение визовых ограничений, а также замораживание активов, если они находятся под японской юрисдикцией.

18 марта Япония уже ввела первый пакет санкций в отношении России из-за признания ею независимости самопровозглашенной Республики Крым. Эти санкции предусматривают приостановление консультаций о смягчении визового режима и замораживание начала переговоров о возможном заключении трех договоров об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

29 апреля правительство Японии объявило о дополнительных визовых санкциях в отношении 23 российских чиновников.

Нужно отметить, что если вы хотите недорого купить тест полоски для глюкометра, то вам нужно посетить данный сайт.

Как сообщал iPress.ua, из-за ситуации на востоке Украины правительство Японии 5 августа расширит перечень лиц, которые подпадают под визовые и финансовые санкции, и приостановит сотрудничество с Россией по вопросам обороны.

28 июля представитель японского правительства Йосихиде Суга сообщил, что власть подготовила список с фамилиями лиц и названиями компаний, на который распространится действие санкций. Суга отметил, что список огласят только после того, как новые ограничительные меры примет японский кабинет министров.

Тогда же представитель правительства отметил, что Токио также намерено координировать с ЕС свои действия относительно возможного приостановления финансирования Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) новых проектов в России.

О готовности расширить санкции против России японское правительство заявило 17 июля.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/yaponyya_vvela_novie_sanktsyy_protyv_rossyy_78265.html

Залишити відповідь