Януковичу предлагают договорится о стабилизации ситуации

Яценюк заявляет, что в настоящее время проходит встреча

Глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявляет, что в настоящее время проходит встреча министров иностранных дел Фракции, Германии и Польши с президентом Украины Виктором Януковичем.

“Речь практически идет о реальном европейском посредничестве. И при европейском посредничестве мы считаем, что мы способны наработать дополнительный политический план, как выйти из этого кризиса”, – заявил он журналистам в четверг.

“Здесь все зависит от Януковича – будет ли он принимать этот план”, – подчеркнул он.

Лидеры оппозиции ушли на переговоры с Януковичем и главами МИД Польши, Германии и Франции.

Лидер фракций “Удар” Виталий Кличко, “Батькивщина” Арсений Яценюк и “Свобода” Олег Тягнибок ушли из парламента на переговоры с президентом Виктором Януковичем и министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции.

“Кличко с Яценюком и Тягнибоком идут на переговоры с Януковичем. Будут и министры Франции, Германии и Польши”, – написала пресс-секретарь партии “Удар” Оксана Зиновьева в своем Твиттере.

В свою очередь представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV сказал, что В.Янукович вечером ждал встречи с лидерами “Батькивщины”, “УДАРа” и “Свободы”. “Около 9 часов вечера президент ждал на встречу с лидерами оппозиции. Он встречался перед этим с министрами иностранных дел (Франции, Германии и Польши)”, – отметил он.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь