Януковича будут судить

У следствия есть доказательства преступлений бывшего президента. 

Бывшего президента Виктора Януковича и его соратников будут судить заочно. По словам генпрокурора Виталия Яремы, сейчас ведется разработка законопроекта, который позволит сделать это.

“Мы в ближайшее время наработаем законопроект о заочном осуждении, который облегчит нам эту задачу”, – цитирует прокурора “Интерфакс-Украина”.

Нужно отметить, что если вас интересуют ритуальные услуги в Киеве, то вам нужно посетить данный сайт.

“В то время, как прокуратура продолжает собирать доказательства причастности бывших высокопоставленных чиновников к преступлениям на Майдане, а также к хищению государственных средств и других коррупционных деяний, процесс расследования осуществляется как Генпрокуратурой, так и МВД и СБУ”, – добавил Ярема.

Генпрокурор заверил, что у следствия есть доказательства причастности Януковича и его сторонников к совершению конкретных преступлений.

“Если они будут осуждены или доставлены в Украину, то по ним будет совершено правосудие”, – заявил генпрокурор.

Напомним, законопроект о заочном осуждении был принят Верховной Радой на скандальном заседании 16 января путем поднятия рук. Однако 28 января он был отменен.

ГПУ начато соответствующее уголовное производство.

Ряду бывших высших должностных лиц Украины объявлено о подозрении в рамках начатого уголовного производства по факту убийств во время массовых мероприятий на Майдане Независимости в Киеве с ноября 2013 по февраль 2014 года.

Об этом сообщает “пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, о подозрении объявлено Виктору Януковичу, Андрею Клюеву, Виктору Пшонке, Виталию Захарченко, Александру Якименко и Станиславу Шуляку, а также и ряду других лиц.

В ГПУ напомнили, что 25 февраля главным следственным управлением Генпрокуратуры начато соответствующее уголовное производство.

Источник: http://lb.ua/news/2014/08/02/274959_yanukovicha_soratnikov.html

2 thoughts on “Януковича будут судить

  1. Судить надо Хуйло в первую очередь. Во вторую – ахметова. В третью – всех донецких прокуроров, ментов и судей 90-х и 2000-х годов. И только потом – Овоща.

Залишити відповідь