Янукович жалуется на Украину в Европейский Суд по правам человека

ol3001445322219Бывший президент украинского государства Виктор Янукович (Victor Yanukovych), скрывающийся от правосудия на территории Российской Федерации, пожаловался на то, что Украина регулярно нарушает права человека в его отношении.

Об обращении господина Януковича в Европейский Суд по правам человека стало известно от представителей юридической компании «Joseph Hage Aaronson LLP», которые указывают в своем пресс-релизе, что «основанием для подачи иска стало возбуждение в отношении Виктора Федоровича Януковича множества необоснованных уголовных дел, нарушение его права на справедливое и независимое судебное разбирательство и его политическое преследование действующей властью».

Неделей ранее с похожим иском в Европейский Суд по правам человека обратился и сын бывшего президента Александр Янукович (Oleksandr Yanukovych).

Со ссылкой на анонимный источник СМИ также сообщают о том, что в семействе Януковичей возникли проблемы, из-за того, что вдова Виктора Януковича-младшего (Victor Yanukovych Jr.), утонувшего в озере Байкал, претендует на долю в семейном бизнесе.