Янукович считает, что 20 февраля нужно сделать днем траура

20 февраля объявлено днем траура по погибшим в столкновениях

Президент Украины Виктор Янукович объявил на завтра в стране траур в связи с человеческими жертвами. Об этом сообщается на сайте главы государства.

“В связи с человеческими жертвами в результате массовых беспорядков в Украине постановляю:

1. Объявить в Украине 20 февраля 2014 днем траура.

2. В день траура на всей территории Украины:

Приспустить Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций;

Отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле-и радиопередач”, – говорится в Указе президента.

Как сообщалось, в результате столкновений правоохранителей с протестующими в Киеве погибли, по последним данным, 26 человек. Нужно отметить, что если вас интересует реабилитация в Киеве , а также отделение реабилитации, реабилитация в Киеве, современная реабилитация, то вам нужно посетить данный сайт.

Правоохранители подсчитывают жертвы

В ходе столкновений на улицах Киева погиб еще один правоохранитель. По данным МВД это уже 10-й погибший милиционер.

“Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь”, – сообщили в пресс-службе ведомтва.

Всего со вчерашнего дня, по данным МВД, пострадали 383 сотрудника милиции и военнослужащих внутренних войск. Из них 350 – госпитализированы, 83 – получили огнестрельные ранения. 10 правоохранителей в результате полученных ранений погибли.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь