Янукович поздравил Кравчука с юбилеем

Президент пожелал экс-главе государства неисчерпаемых сил и семейного тепла 

Действующий президент Украины Виктор Янукович поздравил первого президента Украины Леонида Кравчука с юбилеем. Сегодня экс-главе государства исполняется 80 лет. Об этом сообщается на сайте президента.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 80-летия. Глубоко уважаю Вас за неоценимый вклад в укрепление конституционного строя и национального согласия, развитие демократии в Украине», – говорится в поздравлении главы государства.

«Как патриот и мудрый политик Вы сделали все, чтобы наша страна получила международное признание и сделала первоочередные шаги на пути формирования самостоятельного независимого европейского государства», – подчеркнул президент.

Янукович пожелал Кравчуку крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и семейного тепла на долгие солнечные лета.

Кроме того, глава государства наградил Кравчука орденом Свободы «За выдающийся личный вклад в развитие Украинского государства и многолетнюю плодотворную общественно-политическую деятельность».

Напомним, Леонид Кравчук был президентом Украины с 1991 по 1994 год.

В подарок ему готовят марку, выставку и фильм

Сегодня отмечает 80-летие первый президент Украины Леонид Кравчук. Юбилей отметят на госуровне: как сказали нам в пресс-службе Кабмина, в «Мыстецьком арсенале» состоится фотовыставка, посвященная деятельности Кравчука на посту президента, о нем будет снят документальный фильм, выпущен конверт, почтовая марка и памятная медаль от Нацбанка. В Нацопере в январе пройдет торжественный вечер по случаю юбилея.

Залишити відповідь