Янукович боится показаться народу на Евромайдане (ВИДЕО)

Лидер УДАРа Виталий Кличко пригласил президента Виктора Януковича прийти на Майдан и принять 11участие в дебатах с ним и с народом.

Об этом Кличко заявил со сцены Майдана во время Народного Вече.

“Янукович предложил мне провести дебаты. Я без колебаний ответил ему “да”, но хочу позвать его сюда, на Майдан – пусть послушает эти дебаты с людьми, что они думают”,  – заявил Кличко.

Также он заявил: “За кризис в стране несет ответственность человек, который сконцентрировал в своих руках абсолютную власть – Виктор Янукович”.

“Люди требуют одного – перезагрузка власти, изменения правил игры, досрочные президентские выборы. Власть делает все, чтобы представить людей как экстремистов, подать все так, будто “Майдан хочет перевести все в гражданскую войну “. не понимает, что это – противостояние людей против власти, которые вышли чтобы отстоять право жить в современной стране”, – добавил Кличко.

Также он заявил: “От нас ожидают определенных шагов. Хочу сказать, что мы должны делать”.

“Первое – самооборона должна работать в каждом городе, городке, районе. На Майдане есть палатка, где можно записаться в ряды самообороны. Обращайтесь, записывайтесь”, – отметил Кличко.

“Второе – акция “Не бойся, украинским ” становится массовой. Нас поддерживают дипломаты, в областях милиция переходит на сторону народа. Чтобы показать, что нас – миллионы – давайте вывесим национальные флаги, ленточки, покажем, что мы поддерживаем будущее Украины и за него боремся”, – добавил он.

“Третье – власть довела страну до экономической катастрофы. Ответить на такие действия может только всеукраинской забастовкой. Она должна пройти массово. 13 февраля в 11:00 каждый из вас на один час должен выйти на улицу, под ОГА, с флагами и сказать “Не бойся”, – призвал Кличко.

Также он призвал создавать инициативные группы по поддержке всеукраинской забастовки.

Вместе с тем пресс-служба партии УДАР сообщила о завершении создания страйковых комитетов для проведения Всеукраинского страйка.

“С целью подготовки и проведения Всеукраинского страйка по всей Украине создаются страйкомы. В частности, в АР Крым, областных центрах, городах областного и районного значения. К созданию комитетов привлекаются представители других оппозиционных сил, общественных организаций, Народных рад, студенты, транспортники, юристы, журналисты и т.д.”, – заявили в УДАРе.

Аналогичные комитеты формируются на предприятиях и в учреждениях .

Координацию работы забастовочных комитетов осуществляют председатель Всеукраинского забастовочного комитета, нардепы от УДАРа Сергей Каплин и Федор Негой.

“Все, кто желает присоединиться к страйкомам, могут обращаться по телефону (050 7402363)”, – отметили в УДАРе.

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь