Янукович балансирует на грани срыва подписания Ассоциации, – киевские эксперты

Киев, Окятбрь 14 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Своим нежеланием освобождать экс-премьера Юлию Тимошенко президент Виктор Янукович ставит Украину на грань крупнейшего в ее истории внешнеполитического провала.

Об этом в эфире программы «Большая политика» киевского «5 канала» заявляют киевские эксперты.

«Вариант, которого бы хотел Янукович – и подписать Ассоциацию, и не выпускать своего оппонента. Но есть огромный риск, что это соглашение, которое готовилось много лет, может быть не подписано. Я бы так не рисковал на месте президента, слишком высока цена вопроса», – убежден киевский политолог Алексей Гарань. Нужно заметить, что если вас интересует Апостиль документов , то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы найдете много полезной информации.

«Можно сказать, тогда (в случае дальнейшего затягивания решения вопроса Тимошенко, – «НР») не будет подписана соглашение об Ассоциации. Чтобы кто не говорил, но уже на сегодня, насколько я понимаю, Януковичем приняты некие обязательства, потом, если он их не выполнит, то это вызовет если не раздражение, то, скажем так, разочарование, и падение доверия и к президенту, и к Украине в целом», – констатирует экс-замглавы МИД Валерий Чалый.

«У Януковича не будет никакого политического будущего, если в этот раз он повторит ошибку, которую он сделал два года назад в Ялте. Пообещал решить вопрос Тимошенко посредством изменения УПК, не выполнил и попал в полную изоляцию», – вторит коллегам экс-глава администрации президента Олег Рыбачук.

Залишити відповідь