Яценюк начинает борьбу с коррупцией

Одним из пунктов плана действий ВО “Майдан” является подготовка к антикоррупционным расследованиям в отношении правительства Николая Азарова, администрации президента и всей украинской власти.

Об этом заявил глава фракции “Батькивщин” Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба политика.

“Мы объявляли, что охотимся на украинских коррупционеров. И этот процесс должен закончиться тем, что украденные миллиардные средства мы должны найти за рубежом и вернуть их обратно в украинский бюджет”, – отметил Яценюк.

“Майдан дал понять, что вертикаль власти Януковича не такая сильная, как была год или два назад. Она треснула после того, когда Янукович фактически начал сдавать своих: Попова, начальника киевской милиции. Он, с одной стороны, исполнитель, но с другой – его вызов в прокуратуру очень знаковый для всей украинской милиции, которая знает, что одно дело выполнять незаконный приказ, а другое – потом за эти незаконные приказы идти в прокуратуру и давать показания”, – добавил оппозиционер.

По словам Яценюка, “даже если это генеральный прокурор (Виктор Пшонка) скроет свидетельства, то новый генпрокурор их найдет, и эти люди будут привлечены к уголовной ответственности новой властью, новым прокурором”.

“Это не вендетта с нашей стороны. Мы не хотим мстить, мы выше этого. Но мы требуем, чтобы в стране исполнялся закон”, – добавил Яценюк.

Залишити відповідь