Херсонскому медучреждению выдели 378 тысяч

Для развития больницы в Херсонской области была выделена сумма в размере около 378 тысяч гривен.

Как сообщает Интернет-издание Херсон-Лайн, такое финансирование было получено коммунальным учреждением «Верхнерогачицкая центральная районная больница».

Соответствующее совещание с целью определения задач на текущий год и подведения работы за год прошедший было проведено еще в минувший вторник, 28 января в Верхнерогачикском районе заместителем председателя районной государственной администрации Ириной Малышевой.

По информации главного врача центральной районной больницы, на протяжении прошлого, 2013 года для развития медицинского учреждения было израсходовано 378 тысяч гривен. Данные денежные средства были направлены на реконструкцию приемного, родильного и хирургического отделений, а также на открытие помещения Пастеровского пункта.

Как отмечается, в рамках исполнения целевой социальной программы, направленной на противодействие заболеванию туберкулезом дополнительно в райбольнице закупили микроскоп и внедрили автоматическую систему включения резерва на дизельной электрической станции, установка которой затребовала 55 тысяч гривен.

Залишити відповідь