Харьков. Женщина с двумя детьми кинулась под поезд в метро (Видео)

metro_7В Харькове молодая женщина с двумя детьми бросилась под поезд метро. Благодаря профессиональным действиям машиниста катастрофы удалось избежать, и никто не погиб, сообщил СМИ глава департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

«Прыгнули под вагон, на видео четко видно, что инициатором прыжка была мать. Дети даже сопротивлялись, это можно рассмотреть на покадровом просмотре видео. Никто не пострадал благодаря умелым действиям машиниста: он вовремя применил экстренное торможение», — заявил Юрий Сидоренко.

После случившегося мать долго не могла прийти в адекватное состояние, и ни на какие вопросы не отвечала. «Полицейским и прокуратуре дети сообщили об отце, и сейчас они с ним находятся в городской Клинической больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. Согласно предварительному осмотру врачей, состояние здоровья детей нормальное», — сказал Сидоренко.

Харьковская местная прокуратура № 1 контролировает расследование по данному факту по ст. «Покушение на умышленное убийство», об этом рассказала глава ведомства Екатерина Шевцова. «Мать в возрасте 34 лет вместе с малолетними дочерьми прыгнула под поезд метро. Девочки 2006-го и 2010-го года рождения получили незначительные повреждения в виде ушибов. Дети находятся в шоковом состоянии. Сейчас с ними работают психологи», — сообщила она.

Также Шевцова сообщила о том, что мать девочек доставлена в больницу с незначительными повреждениями. «Следствие проверяет информацию о том, что женщина состоит на учете в одной из психиатрических больниц города», — добавила глава ведомства, уточнив, что, согласно показаниям очевидцев, женщина сама прыгнула под поезд вместе со своими детьми.

«Если эта информация подтвердится, кроме уголовной ответственности прокуратура через суд будет требовать лишения матери родительских прав», — резюмировала Екатерина Шевцова.

Видео: