Харьков будут усиленно охранять от сепаратистов

Этот факт корреспонденту “Укринформа” подтвердил начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Отныне границы Харьковской области будут охранять бойцы милицейских спецбатальйонов, созданных из числа добровольцев. Все добровольцы прошли необходимую подготовку и владеют различными видами оружия. В распоряжении этих подразделений – 6 бронированных разведывательно-дозорных машин”, – отметил Дмитриев.

По его словам, определены места дислокации батальонов.

“Бойцы будут контролировать основные подступы к Харькову, чтобы мы могли предотвратить возможные прорывы вооруженных бандитских или диверсионных групп, у которых есть военная техника”, – добавил Дмитриев.

Напомним, 23 июня председатель ВМОО “Молодежный Националистический Конгресс” Сергей Кузан заявил, что милиция не препятствует сепаратистам реализовывать донбасский сценарий в Харькове.

Как сообщал iPress.ua, 22 июня в Харькове пророссийские левые политические и общественные организации провели митинг-реквием по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Участники митинга выступали против украинской власти и антитеррористической операции.

В то же время около 600 человек собрались на митинг против сепаратистов и за единую Украину на площади Конституции. Активисты требовали “запрета Компартии и сборища сепаратистов в центре Харькова”.

Столкновения начались после того, как активист проукраинского митинга призвал людей идти маршем на площадь Свободы, где проходил пророссийский митинг.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь