Выборы президента состоятся в мае, чтобы не случилось в восточных регионах Украины

Магера говорит, что выборы состоятся при любых условиях

Замглавы Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера заявил, что не видит никаких причин, по которым могут сорваться выборы президента 25 мая.

«Согласно закону о выборах президента Украины, выборы считаются состоявшимися независимо от количества избирательных участков и округов, на которых невозможно установить результаты голосования. Это – прямая норма закона», – отметил Магера.

«Нельзя ставить под сомнение волеизъявление народа в зависимость от количества избирательных участков. Это было бы неправильно. Я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы 25 мая выборы президента Украины состоялись», – добавил замглавы ЦИК.

По его словам, даже введение военного или чрезвычайного положения на отдельно взятой территории не влияет на возможность проведения выборов.

«Даже теоретическая возможность введения военного или чрезвычайного положения на отдельно взятых территориях Украины не влияет на возможность проведения выборов и голосования в других регионах страны, в другой местности», – отметил Магера.

Ранее Арсен Аваков допустил возможность того, что президентские выборы 25 мая организовать удастся не во всех украинских регионах.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь