Выборы президента – это вызов для всех украинцев

Это будет ключевой вызов для Украины

Голосование за нового президента станет ключевым вызовом для Украины. Об этом заявил генсек ОБСЕ Ламберто Дзанньер, сообщает ТСН.ua. В тоже время генсек ОБСЕ обеспокоен быстрым обострением конфликта на востоке Украины.

По его словам, ОБСЕ приветствует стремление украинской власти вести диалог с Россией и, со своей стороны, готова всемерно способствовать дальнейшей деэскалации конфликта.

«Президентские выборы – важный шаг в преодолении политического кризиса. Поэтому представители ОБСЕ будут помогать диалогу власти с гражданами. Будут наблюдать и контролировать правовые аспекты осуществления выборов. Мы помогаем украинским властям, чтобы убедиться, что подготовка идет эффективно. Мы планируем привести большую группу наблюдателей – около тысячи. Это крупнейшая операция в истории ОБСЕ. Это будет ключевой вызов для Украины, и мы хотим, чтобы он прошел удачно», – заявил Дзанньер.

Как известно, гонсек ОБСЕ пребывает в Украине с двухдневным визитом.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Выборы президента – это вызов для всех украинцев

  1. Президентские выборы — важный шаг в преодолении политического кризиса. ————————————Вибрати президента серед убивць і бандитів :Тимошенко,Яроша,Порошенко?Україна філіал Качанівки?Вибирає пахана?Спробуйте ви в одній хоча б країні ЄС вибрати в тюрьмі президента для виходу з кризи.

Залишити відповідь