ВСУшники отбили заложиков у боевиков “ЛНР”

Луганская область. Там сегодня относительное затишье. О его причинах и ситуации на передовой в районе города Счастье расскажет Ярослав Кречко.

8768856070645Дорога на Луганск перекрыта минами. За Счастьем – оккупированная территория. Это крайняя точка, которую контролируют украинские военные. Отсюда хорошо видно, вот там Веселая Гора и там уже позиции террористов. По данным наших военных, на разных постах на горе от 15 до 30 боевиков. Активности не проявляют, лишь наблюдают.

“Они отсюда оттянули технику, много людей и перенаправляют их в места ударов, там где они концентрируются первоначально – дебальцевское направление, сейчас мариупольское”, – говорит “Археолог” военнослужащий ВСУ.

Но разведка боевиками украинских позиций – обычное дело.

“В основном три человека подходят, один занимает позицию на повороте – как снайпер в лежке, тепловизор у него”, – говорит Дмитрий, военнослужащий ВСУ.

“На метров 70 к нам подходили, но не боле. Мы готовы их встретить с радостными объятиями”, – говорит Антон военнослужащий ВСУ.

Смех здесь вызывает еще одна история. Эту машину, которая теперь служит для эвакуации раненых, ребята забрали у террористов. Они ехали с двумя мирными заложниками.

Позывной:”Они думали, что это пост сепаратистов, вышли такие веселые, показывали нам удостоверения НКВД ЛНР. Мы их запаковали, освободили заложников”, – рассказал “Археолог”, военнослужащий ВСУ.

Сейчас наши военные активно укрепляются и делают все, чтобы здесь, на передовой, держать себя в форме.

“Спортом занимаемся постоянно. Был блиндаж, потом решили сделать спортплощадку”, – говорит Павел, военнослужащий ВСУ.

Боевики, на той стороне, по словам ребят, тоже занимаются. Правда, боевой подготовкой. Выстрелы слышны постоянно, но наши военные уверяют – Счастье в надежных руках.

 

По материалам: Подробности Украины