Встреча президента и депутатов пройдет без представителей “Удара”

Фракция “Батькивщина” намерена пойти на встречу с президентом Украины vstrechu-prezidenta-s-depu_207559_s1Виктором Януковичем в среду в полном составе.

“Да, это решение фракции (пойти на эту встречу — Ред.)”, — сказал народный депутат Арсен Аваков (фракция “Батькивщина”).

Как известно, лидеры двух других оппозиционных фракций — “УДАРа” Виталий Кличко и “Свободы” Олег Тягнибок — от участия в такой встрече отказались. Отметим, что если вам интересна тема смотреть онлайн баскетбол нба , то вам нужно пройти по данному сайту.

Представителей СМИ на встречу не пригласили.

Постоянный представитель президента в Раде Юрий Мирошниченко сообщил, что по результатам встречи СМИ получат видеоотчет. “Кроме этого, я лично проинформирую представителей СМИ о результатах этой встречи. Надеюсь, так сделают и все присутствующие лидеры фракций”, — отметил представитель президента.

Он напомнил, что встреча состоится в среду в 14:30. “Такие встречи президент проводит постоянно, но, к сожалению, оппозиция их обычно игнорирует”, — отметил Мирошниченко.

Комментируя формат встречи без СМИ, представитель президента отметил, что она должна стать “конструктивным диалогом ради развития государства, а не очередным политическим шоу на камеры”.

“За последние несколько дней относительно этой встречи от политиков прозвучали очень многие заявления, которые нацелены, скорее, на их собственный пиар, чем попытка наладить конструктивное сотрудничество… Из-за этого принято решение проводить эту встречу без представителей СМИ”, — подчеркнул Мирошниченко.

По его словам, президент заинтересован в эффективной работе парламента “для нормализации жизнедеятельности страны и решения первоочередных проблем, которые стоят в настоящее время перед украинской экономикой”.

“Надеюсь, эта встреча будет иметь конструктивный характер и приведет к нормализации работы Верховной Рады”, — подчеркнул Мирошниченко.

Залишити відповідь