Встреча Кличка и Меркель может не состоятся

Оппозиционер хотел рассказать немецкому канцлеру о ситуации в Украине

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко не примет участия в съезде Европейской народной партии (ЕНП) в бельгийском Майсе, где планировал встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом Кличко написал в сообщении, опубликованном в немецкой газете Bild, передает Укринформ.

«Сегодня я хотел лететь в Брюссель, чтобы принять участие в заседании консервативных европейских партий перед саммитом ЕС. Там бы я встретился с канцлером Ангелой Меркель, чтобы донести свое виденье сложной ситуации в Украине. Однако из-за множества дел и горячей ситуации в Киеве я, вероятно, не смогу принять в нем участия», – объяснил оппозиционер. Нужно отметить, что если вам нужно приобрести качественный мобильный телефон, то вам нужно посетить сайт. На его страницах вы сможете выбрать действительно качественную модель, посетите сайт и убедитесь в написанном.

Он выразил надежду, что участники саммита ЕС «выразят солидарность с демонстрантами на Майдане Независимости в Киеве и опять четко просигнализируют о своей поддержке».

Как сообщалось, съезд ЕНП состоится в четверг в бельгийском городе Майс близ Брюсселя при участии глав государств и правительств стран-членов ЕС, которые являются членами партии. Среди участников – канцлер ФРГ Ангела Меркель как председатель консервативного Христианско-демократического союза. Раньше немецкие СМИ сообщали, что в Майсе планировалась личная встреча главы немецкого правительства и Виталия Кличко.

Залишити відповідь