Все конфликты в Украине будут решаться только мирным путем, оружие никто применять не будет

В ведомстве напоминают, что события в Харькове, Луганске и Донецке могут “потянуть” на 5 – 8 лет лишения свободы

МВД напомнило, что события в Харькове, Луганске и Донецке для инициаторов и активистов могут угрожать лишением свободы на срок от пяти до восьми лет, говорится в сообщении МВД.

“Сегодня в Харькове, Донецке, Луганске прошли акции сепаратистски настроенных активистов, которые сопровождались попытками захвата государственных учреждений. Наша позиция остается неизменной – каждый гражданин согласно Конституции имеет право собираться мирно без оружия для обсуждения текущих вопросов и проблем. Но массовые акции, сопровождающиеся насилием, захватом зданий, порчей имущества – вне закона! МВД предупреждает, что такие действия как захват государственных зданий, массовые беспорядки – это преступление, наказание за которое предусмотрено Уголовным Кодексом Украины”, – говорится в сообщении.  Нужно отметить, что если вас интересует нержавеющая лента, то вам нужно посетить данный сайт.

“Согласно ст.294 Уголовного Кодекса Украины за организацию массовых беспорядков, сопровождающихся насилием и другими противоправными действиями, в частности, организаторам и подстрекателям массовых беспорядков, грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. МВД в очередной раз подчеркивает, что организаторы, подстрекатели, участники массовых беспорядков, независимо от партийной принадлежности, гражданства, места проживания и политических взглядов будут привлечены к ответственности”, – отметили в Министерстве.

“Министерство внутренних дел Украины призывает граждан соблюдать законность, поддерживать правопорядок, а все проблемы и разногласия решать исключительно мирным путем!”, – отметили представители МВД.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь