Вражеская техника вошла в Энергодар. Враг получил приказ стрелять в мирных людей

Энергодарский городской глава Дмитрий Орлов сообщил, что около 100 единиц военной техники россиян зашли в город, жители пытаются оказать сопротивление, продолжается бой на блокпосту.

По его данным, после 16:00 колонна врага зашла в города, мэр сразу попросил местных жителей немедленно покинуть улицы, не пользоваться лифтами, отойти от окон в квартирах.

В 16:51 Орлов сообщил:

«Около 100 единиц вражеской бронированной техники только что вошли в город Энергодар. Им оказывает сопротивление мирное население. Был открыт огонь по мирному населению Энергодара».

Также Орлов сообщил, что «на блокпосте продолжается бой, украинцы «делают все от них зависящее, чтобы дальше враг не прошел».

По предварительной информации на бульваре Каштановом и улице Молодежной при обстреле пострадали несколько домов. Уточняется, есть ли раненые.

На Каштановом из-за попадания в дом начался пожар в квартире на 7 этаже. Снаряд врага попал на территорию 2 школы.

«Сейчас очень серьезная, к сожалению, ситуация в Энергодаре. Насколько мы понимаем, россияне получили приказ стрелять в гражданское население — и никакими митингами, мирными шествиями их останавливать наверняка будет почти невозможно», — заявил советник главы МВД Вадим Денисенко.