Врачи рассказали, что они спасают жизни всем военным, которые участвуют в АТО

Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам заместителя главного врача больницы Юрия Скребеца, сейчас в больнице находится 14 раненых в АТО, среди которых двое – гражданские лица. Все пациенты – и военные, и гражданские – с перспективами выздоровления.

В целом, по словам врача, медицинского учреждения за последний месяц из зоны АТО было доставлено более 30 человек, которые нуждались в медицинской помощи.

“Некоторые уже выписаны. Мы не потеряли ни одного раненого, всех их удалось спасти, хотя некоторые из них получили такие ранения, которые, по законам военно-полевой хирургии, раньше считались несовместимыми с жизнью. Один из пациентов с крайне тяжелым ранением живота перенес 6 операций. Наиболее сложные ранения – это огнестрельные переломы костей, которые лечить намного сложнее, чем обычные переломы. К счастью, всех удалось прооперировать вовремя, удалить пули, спасти жизнь”, – рассказал врач.

По словам медика, сейчас областная больница и ее персонал работают в усиленном режиме и готовы оказывать неотложную помощь.

Напомним, 3 июня Днепропетровская ОГА решила заселить в дом народного депутата от фракции Партии регионов Олега Царева беженцев из Донецка.

Руководитель католической благотворительной организации “Каритас украины” Андрей Васькович предполагает, что беженцев из Донбасса может быть до 50 тысяч.

А на протяжении последних дней мая во Львов из Славянска выехало 500 человек.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь