Возобновление пропуска в ОРДО: местные жители рассказали о текущей ситуации

В социальных сетях жители неподконтрольной Украине части Донетчины сообщают, что несмотря на возобновление пропуска людей и транспортных средств на подконтрольных Украине пунктах пропуска, члены НВФ свои блокпосты не открывают.

Очевидцы пишут:

«Мы стоим на ДНР, пока глухо»

«На Марьинке в 11 часов запустят первое авто, если проедет Днр и не вернется, то обещают всю очередь запустить, а это сейчас примерно 50 машин»

«Военные говорят что приказ, до конца месяца закрыта граница»

«Если первых в очереди не разворачивают, значит есть надежда, что будут пропускать»

«Только что вернулся с Каргила. Простоял с 5 утра. Потом приехали гаишники, и сказали всем уезжать, или всем впаяют штрафы за укр номера, и пересечение сплошной. Раньше 25 го ничего открываться не будет с ихних слов».

В свою очередь, так называемый «депутат народного совета ДНР» Владислав Бриг в своем Телеграмм-канале публикует фото с подконтрольного НВФ «ДНР» КПП «Каргил» и отмечает, что «власти республики» пока не готовы к открытию пунктов пропуска:

«Вчера официально было заявлено что ДНР не открывает границу. Еще раз: ДНР не открывает границу, об открытии будет объявлено официальными лицами Республики. Если бы Украина была договороспособной то санкоридор давно бы работал и люди, подавшие заявления на въезд и выезд на Украину давно бы заехали куда им нужно».

Источник: DonPress