Возле Авдеевки террористы использовали минометы для обстрела украинских военных

Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook. 8
“В течение суток ситуация на востоке Украины остается сложной. В целом, ситуация характеризовалась активной деятельностью террористических группировок. Сепаратисты пытаются удержать под своим контролем города Луганск, Авдеевка, Горловка, Донецк. Среди прочего, боевики сосредотачивают усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах”, – говорится в сообщении.
“Вследствии успешно проведенных силами АТО операций по освобождению городов Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение боевиков и военной техники из этих городов в Алчевск. 
 Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также опрокидывания бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка “, – отмечают в пресс-сцентри АТО.
И добавляют, что в Донецке террористы массово покидали свои позиции и перебазировались в центральную часть города.
“При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытки покинуть места ведения боевых действий”, – говорится в сообщении.
К тому же пресс-сцентр АТО инофрмует об обстреле террористами позиций сил АТО:
 “22.10 осуществлен обстрел из стрелкового оружия и минометов блокпосту близ населенного пункта Авдеевка. Потерь нет.
Продолжаются обстрелы блокпостов сил АТО, в томе числе с территории Российской Федерации. Боевики пытаются удержать под контролем участка Государственной границы Украины в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Дьяково. Отмечено прибытие в города Торез и Снежное боевиков из Славянская и Краматорска.
22.20 минометный обстрел украинского блокпоста в районе населенного пункта Амвросиевка.
Потерь нет. 03.00 обстрел с БМ-21 “Град” блокпосту близ населенного пункта Червонопартизанск с территории Российской Федерации “.
Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь