Военные не верят в отвод вооружения террористами

zvantazhennya673Первый шаг сделан. Пушки молчат. Пусть не все, но некоторые. Теперь, свою часть Минских договоренностей должны продемонстрировать боевики. Как отводится украинская техника своими глазами видел Максим Колешев. Он в зоне АТО.

Украинская армия в очередной раз показывает, что придерживается Минских договоренностей. И отводит тяжелое вооружение от линии боестолкновения. Еще недавно эти орудия защищали дебальцевское направление. Стояли в Попасной.

Теперь колонна в сборе и готова выдвигаться. Отходить от этой условной линии. Солдаты надеются, что это же сделают и боевики. Но, правда, не особо верят.

Кроме десятков украинских и зарубежных журналистов за отводом артиллерии наблюдают представители ОБСЕ. Главное, чтобы они зафиксировали то, что Украина придерживается Минских договоренностей.

“Мы тут с самого утра. И готовы остаться, если все затянется по времени. Мы надеемся увидеть, что в ближайшие дни будет отведено еще больше боевой техники”, – рассказывает наблюдатель ОБСЕ Лоранс Кутюр.