Военнослужащие Канады уже под Львовом и Хмельницким

349426_900Вот и канадцы пожаловали в Украину, дабы впитать в себя весь тот информационный поток, которым изливаются наши воины, повествуя о том, как в с 20 метров из РПГ-7 поджечь Т-72. По сути, вещь для иностранного военного абсурдная, ведь этому их не учили и даже запрещали делать… Ну да ладно, по сути – сегодня на Львовщине, на Яворивском полигоне, а так же в Каменец-Подольском и в Хмельницком стартуют украинско-канадские военные учения.
На Яворивский полигоне полигон прибыло 300 канадских военнослужащих, которые аж до марта 2017 года будут обучать нацгвардейцев премудростям тактической медицины, обезвреживанию взрывных устройств и обороне блокпостов.
В центре разминирования в Каменец-Подольском и в Хмельницком, кстати, занятия уже начались.
Отмечу, что присутствие канадских специалистов в Украине является одним из наиболее длительных, ну и, само собой разумеющееся – многоходовочка! Это же надо было о таком подумать, что бы иностранные военные находились в Украине более полугода… Представить, эдак, лет десять назад? Да и примечательно, что локации проведения учений и обучения разрастаются и уже давно вышли за пределы Яворивского полигона. Как бы, в скором времени, не начались совместные учения НАТО-ВСУ где нибудь под Дебальцево…