О жизни в оккупированных городах нам каждый день рассказывают и местные жители. Сегодня мы дозвонились в Луганск и Донецк. Предлагаю послушать.
“Аптеки практически все полупустые. Спросила у подруги детскую присыпку – 40 граммов присыпки – 17 гривен с копейками. Это вообще из области фантастики. Проблема никуда не делась с пропусками, все в шоке. Ждут очередных электронных. Все нововведения нам только минус, потому что люди не могут получить пропуска, которые бумажные, а сейчас еще непонятно что вводится”, – говорит Ольга, жительница Донецка, безработная.
“Господи, как мы ждем, чтобы что-то сделалось в лучшую сторону. Как мы устали от всего, как мы издерганы. Цены очень высокие, покупать на ту пенсию, которая была, продукты становится просто невозможным”, – говорит Мария, жительница Донецка, инженер.
По материалам: Подробности Украины