Руководителем российской диверсионной группы, терроризирующей население в восточных областях 
“15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ И.Стрелковым преднамеренного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства”, — говорится в сообщении пресс-центра СБУ во вторник.
В спецслужбе сообщили, что Стрелков лично давал указание двум гражданам захватить и удерживать здание Харьковской облгосадминистрации, военные части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области.
В ходе оперативно-следственных действий задержанные ранее лица опознали Стрелкова как вербовавшего их и ставившего им задание по захвату админзданий в Харькове, отмечается в сообщении. Кроме того, голос Стрелкова звучит в обнародованном в СМИ 14 апреля записи телефонного разговора с московским куратором, где тот отчитывается о деятельности в Славянске, в частности, расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.
“Установлено, что в начале марта 2014 года он прибыл на территорию АР Крым и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей ВСУ, местных органов власти и управления Автономии, похищения военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины, а также иностранцев, которые находились в Крыму. Кроме этого, И.Стрелков вербует граждан Украины для дальнейшего их использования в организации и проведении подрывных акций на территории нашего государства”, — рассказали в СБУ.
Источник: http://delo.ua/
И при этом Лавров , Путин и Чуркин нагло врут, что российских спецназовцев нет на Донбассе! Дьявол – отец лжи! Но все тайное рано или поздно становится явным!
Любая террористическая операция, проводимая армией против собственного народа, аморальна, преступна и обречена на провал. Она покроет позором тех, кто её задумал и выполнял. Война Украины против Донецкой Народной Республики не добавит киевскому правительству чести. С народом нельзя воевать, с ним нужно договариваться, ему нужно служить.
Украинец, ты такойже украинец как я – русский.
Ты о той “части населения украины”, что попутала харьковский театр с мэрией г. Харькова?