Власти Украины будут находить коррумпированных чиновников и придавать суду

Тулуб объявлен в международный розыск

Бывший губернатор Черкасской области Сергей Тулуб, объявлен в международный розыск. Последний раз экс-чиновник был замечен на территории Украины при перелете из донецкого аэропорта в Стамбул. Об этом сообщил врио начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черкасской области подполковник милиции Сергей Денисенко, передает “Прочерк”.

Как отметил Денисенко, из Донецка Тулуб вылетел еще 23 февраля. В Украину он не возвращался.

“Согласно информации Пограничной службы, до сих пор он не пересекал государственную границу Украины. Он объявлен в международный розыск. Сейчас им занимается Интерпол”, – сказал он.

Как известно, что власти Украины намерены резво бороться с коррупцией, для того, чтобы быстро и качественно поднять экономику страны. Пока не известно, какие инструменты будут использоваться для того, чтобы бороться с теневой экономикой.

Напомним, Сергей Тулуб был объявлен в розыск из-за подозрения в растрате государственных средств в особо крупных размерах.

Кроме того, прокуратурой области зарегистрировано и расследуется уголовное производство по фактам злоупотребления и завладения должностными лицами Черкасской облгосадминистрации государственными средствами при проведении тендерных закупок по строительству объектов социальной и медицинской инфраструктуры на общую сумму свыше 135 млн грн.

Тулуб после объявления в розыск написал заявление об отставке, но заявил, что не собирается выходить из Партии регионов.

По материалам www.luxcomfort.com

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь