Власти Мариуполя прогнозируют бесчеловечный удар войск РФ по Донбассу уже в конце недели

Войска России стягивают силы для удара по востоку Украины и ожидать сильных боев следует уже в конце этой недели. Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В своем Телеграмм-канале чиновник написал:

«Россияне стягивают силы для удара, который следует ожидать уже в конце недели. Удара, который по ярости и бесчеловечности, пожалуй, еще не знал подобного в этом столетии».

Также он напомнил, что по данным разведки и аналитиков большая битва за восток Украины определит будущее этой войны:

«Будущее Мариуполя зависит от битвы за восток, результат битвы за восток зависит от продолжительности героической обороны Мариуполя».

По прогнозам Андрющенко в ближайшее время в Донецкой области будет «адски горячо», в связи с этим он призвал жителей востока Украины не медлить с эвакуацией:

«Ежедневно оккупанты пытаются совершить атаку за атакой, но успеха не имеют. Единственное, кто страдает — гражданская инфраструктура и люди. Не имеющие никакой ценности для россиян. Но на днях станет хуже. Не для наших воинов, которые готовы и выражают просто чудеса обороны по всему востоку, а для гражданских. Эвакуируйте своих близких, знакомых и друзей. Убеждайте. Забирайте и тяните к безопасности. Позже спасти будет сложно».