Власти ЛНР призывают Путина ввести войска

Лидер террористической “Луганской народной республики” Валерий Болотов подписал приказ о введении военного положения и объявил мобилизацию.

“Приказываю ввести военное положение и объявить полную мобилизацию на территории ЛНР”, — говорится в подписанном Болотовым в четверг в Луганске документе.

Необходимость этих мер он пояснил тем, что “украинская армия в четверг совершила нападение на мирных граждан”.

Также Болотов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести миротворческие войска на территорию “республики”.

“Сегодня в 4:00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимная киевская власть проводит карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан”, — интерпретировал борьбу украинских властей с террористами, поддерживаемыми Кремлем.

Также он отметил, что у “ЛНР” недостаточно сил для борьбы с правоохранителями, поэтому Болотов надеется, что Россия примет решение о воде миротворческих войск до того, как в регионе начнется “гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая руководством Украины”.

Источник: http://delo.ua/ukraine/terrorist-bolotov-objavil-voennoe-polozhenie-v-luganske-i-prizva-236774/

Залишити відповідь