Власть просит, чтобы жители столицы убрали свои авто

Городская администрация просит киевлян забрать с улиц свои автомобили, чтобы не мешать коммунальщикам очищать город от снега. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк на совещании руководства Минрегиона и КГГА по ликвидации последствий непогоды в Киеве, передает Укринформ.

“Мы просим киевлян забрать транспортные средства с улиц в гаражи на сегодняшнюю ночь, поскольку есть информация о сильных снегопадах. Коммунальщики в эту ночь будут работать и очищать улицы и дороги от снега”, – сказал Костюк.

В свою очередь, начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Сергей Рюмшин отметил, что город имеет возможность привлечь 840 единиц снегоуборочной техники на очистку дорог в Киеве.

“В этом году мы учли ошибки прошлой зимы и закупили дополнительный инвентарь. Для преодоления последствий снегопадов в распоряжении КГГА есть 840 единиц техники, а в случае чрезвычайных ситуаций мы можем привлечь еще 69 единиц дополнительной снегоуборочной техники. На сегодня все службы подготовлены для преодоления последствий снегопадов” , – добавил Рюмшин.

Напомним, вчера вечером из-за снегопада пробки в Киеве достигли 10 баллов. Сегодня утром на дорогах было чуть сводобнее, однако проблемы с передвижением транспорта были ощутимы: уровень заторов составил восем баллов.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь