Власть может начать использовать военнообязанных

По городу распространяют листовки, но в оперативном командовании информацию отрицают 3

В Одессе начали говорить о срочном призыве всех военнообязанных от 20 до 60 лет.

“По городу распространяют листовки и повестки. Военкоматы призывают всех выйти на защиту действующей власти в Киеве. Я сейчас на Майдане, из одесситов никто не погиб, по крайней мере, у оргкомитета такой информации нет. Но ребята из Одессы только что сообщили, что уже получили повестки”, – рассказала активистка “Сегодня” Алена Балаба.

В одном из военкоматов Одессы информацию подтвердили. По словам сотрудников, призыв идет, сейчас солдаты проходят медкомиссию. Информацию о том, что бойцов отправят именно в столицу – в части не озвучивают по служебным соображениям.

А вот по словам пресс-секретаря Южного оперативного командования Сергея Данилюка, никакого призыва нет и панику распространять не нужно. “Может, просто плановая комиссия проходит. Но мы никого не призываем.  У нас вообще нет призыва в вооруженные силы, только во внутренние войска, но он очень маленький”, – заявил “Сегодня” Данилюк.

Как мы ранее сообщали, автобус, в котором бойцы ехали из Одессы в Киев, забросали “коктейлями Молотова”. Люди не пострадали, успели покинуть автобус и пересесть на попутные маршрутки, чтобы добраться до Умани. Не знаем, куда и зачем они ехали, это не в нашей компетенции. Известно лишь, что автобус направлялся в Киев, а среди пассажиров были люди с документами налоговой милиции”, – рассказал “Сегодня” сотрудник ГСЧС Черкасской области Константин Проценко.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь