Видеоклип года: Украина прощается с Януковичем (ВИДЕО)

Журналист 5-го канала Азад Сафаров и оператор того же канала Иван Наконечный с группой товарищей создали видеоклип, отражающий чаяния и надежды протестующих на Евромайдане, а также сочувствующих, неравнодушных к свершениям Януковича

Авторы вспомнили много ярких эпизодов из президентства Януковича, в том числе бег по пенькам в Межигорье на глазах у журналистов Шустера, Ткаченко, Киселева и других; и неравный бой с венком; и зажигательные танцы; и кресло, прижавшееся к седалищу президента во время футбольного матча. А также разгон Евромайдана, «Беркут», который он по-отечески пожурил за избиение студентов, кортежи с мигалками, Межигорье, продажные суды… В общем, для чуть меньше двух минут очень насыщенный ролик. И музыка очень подходящая, как отмечает Дуся, информирует еizvestia.com.

Автор и режиссер клипа — журналист Азад Сафаров, автор текста — Ирина Земляна («Демократический Альянс»), а зажигательно исполняет песню Ольга Хуторянец с СТБ.

Слова положены на музыку народной песни «Bella ciao» («Прощай, красавица») — в годы Второй мировой войны она стала песней итальянских партизан.

 

По материалам: glavnoe

Залишити відповідь