Видео пожара на нефтебазе под Киевом

45677777Один из пострадавших во время пожара умер в реанимации. Об этом сообщила корреспондент телеканала “112 Украина“, ссылаясь на медиков, которые дежурят на месте пожара. 

“Здесь дежурят группы медицинской помощи, по их информации, среди 4 пострадавших, находившихся в реанимации, один пострадавший умер”, – сказала журналист.

Напомним, что на данный момент было известно о четверых пострадавших на пожаре. Они были доставлены в реанимацию.

На территории ОАО “Бытремстройматериалы” в с. Крачки Васильковского района Киевской области горит уже четыре резервуара с топливом из 17. Отмечается, что объем резервуаров с топливом – 800 куб. м. Это приблизительно 650 тонн.

Всего к тушению пожара привлечено 10 автоцистерн и 1 автолестница, и 60 человек личного состава. На 21:45, по словам главы ГосЧС Николая Чечеткина, запланирована пенная атака; 15 пенообразователей.

По его данным, сейчас огонь тушат 21 единица техники, около 100 человек личного состава и два пожарных поезда.  Непосредственно на пожаре работают 8 автомобилей, остальные обеспечивают подачу воды.

Ранее сообщалось, что объявлен сигнал “Сбор-Авария” в Фастовском и Киево-Святошинском районах. К месту пожара направлены два пожарных поезда.

Известно, что на данный момент на нефтебазе может находиться порядка 15 тыс. т нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находится ГНС (газонаполнительная станция) с резервуарами для СУГ (сжиженный углеводородный газ). Его возгорание чревато сильным взрывом.

Также уточним, что к территории нефтебазы прилегает железнодорожная колея, по которой отправили два пожарных поезда. Кроме того, недалеко находится аэродром и воинская часть.

Отметим, что в “БРСМ-Нафте”, считают, что вероятной причиной пожара может быть поджог. В МВД же сообщили, информации о том, что это возможно поджог, пока не имеют. Николай Чечеткин также сказал, что о причинах пожара говорить пока рано.