Вице-президент ФФУ против сокращения количества команд в чемпионате Украины

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в комментарии Взгляду высказался против сокращения количества команд в Премьер-лиге.

“Я являюсь противником сокращения количества клубов, – сказал Сергей Стороженко. – В регламенте завершившегося чемпионата было сказано, что в Премьер-лиге участвуют 16 команд, этот же регламент утвержден и на будущий сезон. Если по каким-то причинам какие-то клубы желают покинуть Премьер-лигу, то, вполне очевидно, было бы честно заявить об этом до принятия данного документа”.

  • Кривбасс официально выкинули из чемпионата Украины

По его словам, многим клубам стоит пересмотреть финансовую и экономическую политику: “Не вижу смысла сокращать количество, зато вижу смысл полностью пересмотреть стратегию развития клубов, их экономику, и не делать грубых финансовых ошибок, которые привыкли совершать наши клубы, особенно когда речь идет о трансферах и зарплатах. Именно наведение экономического порядка поможет избежать сокращения числа клубов. Мне импонирует подход тех владельцев, кто осознал реальную угрозу исчезновения команд в новых экономических условиях, которые начали считать каждую копейку и не разбрасываются зарплатами со многими нулями и трансферами с таким же их количеством”. К слову, хочется отметить, что если вас интересуют спортивные товары, то рекомендуется вам посетить данный сайт – http://pro100sport.com.ua.

  • Палкин: Украина не готова тянуть 16 команд надлежащего уровня

Он уверен, что именно правильная экономическая стратегия может помочь украинскому футболу подняться на новый уровень: “Нужно не “надувание шарика”, который рано или поздно лопнет, как это произошло с Арсеналом. Счастье, что тонущий корабль подхватил человек и реанимировал практически погибший клуб. Необходим строгий учет, строгая финансовая дисциплина и понимание того, что жить нужно по средствами”.

 

Залишити відповідь