В захваченные здания будут заходить правоохранительные органы, чтобы уберечь жителей восточных регионов

Лукьянченко хочет не допустить провокаций

В 15:00 в захваченное задние Донецкого горсовета будут введены сотрудники милиции. Об этом заявил «Сегодня» мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Мы общались с захватчиками и проведали два раунда переговоров. Еще родин раунд переговоров впереди. Они дали мне гарантии, что не будут противодействовать работе сотрудников исполкома и все имущество будет сохранено», – прокомментировал Лукьянченко.

На вопрос, кто такие эти люди, мэр ответил, что это активисты. Также Лукьянченко отметил, что около 15 часов в здание горсовета будут введены сотрудники милиции и будет организована совместная работа, чтобы не было никаких провокаций.

Кроме того, мэр сказал, что требования, которые выдвигают захватчики, не в компетенции решения городского совета. Единственное, что он может – еще раз передать их депутатам Верховной Рады.

Также мэр отметил, что сообщения о закрытии школ не соответствуют действительности. «Все школы работают в обычном режиме», – добавил он.

Напомним, сегодня бойцы «Оплота» заняли здание Донецкого горсовета. По словам оплотовцев, они пришли в горсовет с требованием референдума о самоопределении Донбасса.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь