В Харькове коктейлями молотова забросали редакцию газеты

r5zfbj0rlpw_142090779280Сегодня в окна офиса всеукраинской газеты “Славянка” неизвестные бросили бутылки с зажигательными смесями.

По словам учредителя газеты Владимира Абраменко, около 14.20 двадцать человек в балаклавах с шарфами металлиста сначала камнями разбили стекла, а затем бросили бутылки с коктейлями молотова в окна редакции.

“Мы сразу же вызывали пожарных. На тот момент там была одна девушка и я сам, но на втором этаже. Девочка закричала и я выскочил. Увидел комнату с дымом, и крикнул ей вызывать пожарных и милицию”, – рассказывает Абраменко. Редакция газеты находится на первом этаже двухэтажного жилого дома, а квартира Абраменко буквально над нею.

“Ранее нам уже звонили и угрожали. Требовали, чтобы мы  перестали выпускать газету. Говорили,что у нас сепаратистская газета и мы вас убьем, спалим и закапаем. Но в нашей газете нет нет никаких призывов к отделению”, – добавляет Абраменко.

Неизвестные оставили на здании также надпись “Попередження брехнi”. В милиции подтверждают, что на редакцию “Славянки” нападали, но о коктейлях молотова никто правоохранителям не заявлял.

“В 14:30 поступило заявление о том, что в офис общественной организации разбили окна. Никто не пострадал”, – рассказала начальник ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области.

По материалам www.057.ua