В Харькове иностранцы подсматривали пароли и снимали деньги с чужих карточек

Сотрудники Харьковского облуправления СБУ разоблачили любителей легких 50_mainденег, которые придумали схему снятия наличных с чужих банковских карточек. Оказалось, двое иностранцев установили на картоприемник одного из банкоматов города скиммер — специальное устройство, которое позволяет считывать информацию с пластиковых карт клиентов. Кроме того, банкомат любители наживы оснастили миниатюрной видеокамерой, чтобы фиксировать PIN-коды. К слову, если вас интересуют фото на документы , то вам нужно посетить данный сайт. Как известно, что тема фотографий является важной для каждого для человека, поэтому посетите данный сайт и убедитесь в его качестве.

Обладая секретной информацией, злоумышленники планировали делать дубликаты карт, чтобы снимать деньги с чужих счетов. Но на днях махинаторов задержали, а при обыске у них обнаружили заготовки и оборудование для изготовления карточек. «Согласно выводам специалистов, демонтированные из банкомата и изъятые у злоумышленников устройства являются средствами негласной добычи информации. Областное управление СБУ начало досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 359 Уголовного кодекса Украины», — рассказал нам начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула. Если вину мошенников докажут, за незаконное использование техустройств им грозит от четырех до семи лет тюрьмы.

Что выйдет из этого посмотрим, другое дело, что многие жители нашей страны хотят видеть этих злоумышленников за решеткой.  Данные люди нарушили закон Украины и скорее всего их ждет тюремная решетка.

Залишити відповідь