В ВСУ озвучили потери Украины во время боев за Донецкий аэропорт

Общее количество погибших военнослужащих ВСУ по обороне ДАП с сентября 2014 году до января 2015 составляет 109 человек. В Аппарате отметили, что по официальным данным, количество погибших военнослужащих ВСУ составляет 109 человек, раненых — 446, без вести пропавших — 6. Начальник штаба — первый заместитель командующего оперативного командования» Запад «генерал-майор Олег Микац, командовавший девяносто третьего отдельной механизированной бригадой ВСУ отмечает:

«Огромная несправедливость заключается в том, что Россия к нам отправляла хлам, который не мог найти себя нигде в жизни, мог только убивать и грабить, а с нашей стороны, к сожалению, воевали и погибали лучшие. Умные, образованные, настоящие патриоты, которые стояли до последнего «.

По его словам, тогда ДАП тогда обороняли девять отдельных бригад ВСУ, а также 3-й отдельный полк спецназначения, 74-й отдельный разведбатальон, 91 отдельный полк оперативного обеспечения, 8 отдельная автомобильная санитарная рота и военнослужащие 169 учебного центра «Десна».