В Виннице трое подростков охотились на женщин

В Виннице трое подростков охотились на женщин

Сотрудники милиции «на горячем» задержали трех несовершеннолетних парней, которых подозревают в совершении ряда ограблений. Злоумышленники подстерегали женщин темное время суток, когда те возвращались домой и вырывали у них из рук сумки, сообщает ОСО УМВД Винницкой области.

Грабителями оказались двое учеников одной из винницких школ 14-ти и 15-ти лет и их 17-летний друг.

Как выяснилось, ребята таким образом решили зарабатывать себе на карманные расходы. Заранее договорившись между собой, они по очереди ходили на уголовное «охоты».

Работники милиции установили, что в своей первой жертвы злоумышленники вырвали сумку с мобильным телефоном и деньгами в сумме 550 гривен в центре города. В другой женщины грабители путем рывка отобрали сумку с несколькими пластиковыми картами и средствами. Добычей третьего ограбления для юношей стали 50 гривен и мобильный.

Женщины, которые стали жертвами преступления, узнали своих обидчиков.

Самый злоумышленник уже не впервые попадает в поле зрения милиционеров — подросток находится на профилактическом учете в отделе криминальной милиции по делам детей.

Сейчас правоохранители проверяют их на причастность к другим правонарушениям на территории города и области.

По фактам ограблений работниками милиции открыты три уголовных производства по ч.2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи — шесть лет лишения свободы.Продолжается следствие.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь